АК
Анна Касаткина

какую профессию можно выбрать если я знаю хорошо математику химию английский физику?

МГ
Мария Горбачёва

Что нужно учесть при выборе профессии.
Прежде всего, хорошенько обдумай, чего ты хочешь от профессии. В какой сфере деятельности тебе было бы интересно работать, какой образ жизни ты планируешь вести, насколько важна для тебя высокая заработная плата и многое, многое другое. И, конечно же, обязательно учти свои способности. Не стоит мечтать о карьере программиста, имея тройку по алгебре.
Еще одна полезная вещь – тесты на профориентацию. Что это такое? Как правило, это разнообразные утверждения, с которыми ты должен согласиться или не согласиться. В таких тестах есть вопросы по множеству предметов – физике, химии, астрономии, литературе и другим; кроме того, они помогут тебе оценить твои интересы и черты характера, а иногда и уровень интеллекта.
Тесты на профоориентацию есть практически в любых популярных сборниках психологических тестов, так что ты вполне можешь пройти их дома самостоятельно, но все же лучше сделать это во время консультации с психологом. Он поможет тебе сделать наиболее верные выводы по полученным результатам теста и, в конечном итоге, определиться с выбором профессии.
Кроме того, неплохо бы проанализировать, какие профессии сейчас пользуются особенным спросом у работодателей, а на какие спрос вырастет лет через пять, когда ты закончишь учебу. В первом случае лучший помощник – газеты и сайты по трудоустройству, а во втором – прогнозы социологов, которые можно найти в интернете, и собственный здравый смысл.

Ев
Евгений

Если Вы знаете математику как Капица, химию как Менделеев, физику как Курчатов, English как английская королева то и учиться дальше не нужно - живите дурнем!!!!

Вл
Владимир

Не важно, что Вы знает хоршо, а что не очень. Профессию надо выбирать ту, которая нравится, к чему "душа лежит". Занятие нужно то, которым Вы с удовольствием будете заниматься даже в неабочее время.

Похожие вопросы
посоветуйте какую мне профессию выбрать??? и какая профессия лучше? и какая профессия лучше?
Какую профессию, связанную с биологией и химией выбрать?
Какую профессию можно выбрать, если я хорошо знаю английский?
Сколько репетиторы берут за одно занятие? Английский, музыка, физика-химия-математика?
Учусь в 9 классе, какую профессию выбрать? С математикой, физикой, химией, информатикой не очень, талантов нет.
физика, труды (технология) , математика - какую профессию выбрать ?
Как правильно выбрать профессию? я знаю но не уверенна...
подскажите профессии, без знаний математики, химии, физики, геометрии.
На какую профессию учиться, когда хорошо знаешь и увлекаешься физикой и математикой?
Профессия Помогите определиться с профессией! Закончил 11 классов, не знаю какую профессию выбрать