Vladimir Molchanov

имеет ли мастер право переводить стоночника в разнорабочие

началник по факту находится в другом городе я повздорил с мастером и он дабы меня напугать решил меня перевести в разно рабочие. мне сказал якобы звонил начальнику тот дал добро на перевод. составил акт на перевод с которым я не согласился и не подписал! Потом дня через два приехал началник и я его спросил не взночай был ли с ним разговор по переводу меня. На что начальник сказал что ничего не знает об этом и некто с ним неговорил. Я нестал разказывать начальнику что случилось. Как можно проучить мастера? Или как его наказать чтобы так не делал? помогите... .

Тамик Валиев

Напишите докладную на имя начальника.

Прямицын Денис

Это подстава. Ваши трудовые функции, место работы, зарплата прописаны в трудовом договоре. Менять их можно только по соглашению с работником. Если работник вдруг по глупости согласится на лжепредложение, то мастер позже составит акт об отсутствии на законном рабочем месте (т. е. прогуле) или невыполнении обусловленной договором работы. Это и было его целью, но не повезло, не подфартило.