Сергей Гончаров

В обычном магазине я купил жетон икона

В обычном магазине я купил жетон икона примерно 4 см в длину 2.5см в ширину и овальный ну как и армейские жетоны купил в военторге за 50 рублей повесил на шею вместе с крестиком крестик на веревке а жетон на цепочке дак вот хотел узнать правильно ли я сделал купил не понятно где и кем это было сделано, повесил на шею просто как я его надел и через 2 дня обнаружили гейморит и лишай не известно откуда появился подскажите это совпадение или жетон неправельный оставить или выкинуть его?

Ив
Иван

Вообще то его надо было с начало освятить в храме а потом одевать. Если икона куплена не в церкви а положим в метро или в другом магазине-её нужно освятить, обязательно.

Лена Смирнова

выб еще из журнала вырезали и повесили)

Павел Жеребцов

Раз в военторге - наверное, освящённый, для солдат. Считается, что икона - это окно, портал, и носить её на себе не стоит (перед ней молятся) , ты совершаешь какие-то нехорошие с т. зр. православной морали поступки прямо перед "открытым окном" - и тебе идёт быстрый откат (у тебя быстрое кармическое время, быстрое воздаяние за нехорошие дела, у некоторых - медленное, воздаяние может быть под конец жизни, например) . По древнему правилу Василия Великого Кессарийского, носящий на себе икону в виде талисмана, отлучался на 3 года от причастия, охранение в виде образа считается недопустимой в православии маг. традицией.