Морсик

чем закусывать коньяк

Дмитрий Кондраков

я выпил рюмку и даже не закусил . А так прикольно оливкой, солёным огурцом, чесноком .

Юлия Фёдорова

Коньяк не закусывают, а пьют только его и без запивки. Про шоколад на любителя, но сомелье посмеется.

О*
Оксана ***

Кофе, шоколад, сигара. И никаких исключений. А сомелье смеяться не будет. Во-первых, он по части вин, а, во-вторых, это официальная, так сказать, рекомендация продуктов, которые можно и нужно употреблять с коньяком.

Эл
Элен

Да хоть яблоком, так как никто еще не придумал правила о том чем закусывать коньяк

Светлана Лебедева

Лучше всего НИЧЕМ. Пить в конце трапезы как дижестив.
Французы пьют иногда с некоторыми сортами сыра и даже шоколадом, но такая закуска портит вкус напитка.
Категорически нельзя заедать коньяк лимоном. Конечно, сейчас я говорю именно о коньяке, то есть бренди исключительно из французского региона Коньяк, а не о всяком прочем бренди, которое у нас и в Армении неправомерно именуют "коньяком".

Ви
Виталий

лимончиком с сахаром)

Азер Заманов

Водкой.. и огурцом.

Михаил Панов

считается что сыр - это оптимальная закуска для всего. Можно шоколадом и фруктами. Только в России коньяку подают лимон.

Анна Рыжкова

транзисторами и конденсаторами

Александр Новиков

всем что очень нравится.

Ан
Анастасия

коньяк мы раз пивом запивали.... очень интересное (не противное) сочетание получилось.... правда и ершила жесточайший.... вырубает:)

Andrei Sergeihev

Вот мы дураки какие, даже и не знали, что армянский коньяк - фуфло и "всякое прочее бренди"! А армяне ещё и кулинарные извращенцы, закусывают коньяк сушёной хурмой, фруктами или острым (правда-правда! ) красным перчиком.

ОК
Олеся Кряжкова

Лимоном, сыром