Елена

с помощью какого устройста понять проходит ли в том месте провод где надо просверлить отверстие или не проходит

Oльга Aршаева

Хм.. . Проще схему разводки найти, это по любому дешевле будет...

Анастасия Дудина

методом тыка. говорят есть, но дорогое. или вызови электриков, у них должно быть

Анастасия Немкова

Если ты про электрический, то продаются бесконтактные индикаторы питания. Фазу покажет.

Stasevich Parketisto

на сколько см он тянет ..если в стене пять или 10 см глубиной ??

Лидия Ежова

Так и называетсся и наззывается индикатор или искатель скрытой проводки.

Петя Карсаков

Есть специальные устройства, которые покажут тебе где и как идут провода. Называются детекторы. Для справки можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ев
Евгений

Индикатор, Детектор скрытой электропроводки - http://mirmsk.ru/indikator_poisk_ei

Андрей Загребаев

Это называется детектор скрытой проводки. Советую не экономить!