Иван Поляков

Был ли реальный прототип у Шерлока Холмса?

Марина Ракова

Да, был. Это был преподаватель криминалистки в университете у студента, и будущего писателя сэра Артура Конан-Дойла. Вот с него он своего Шерлока Холмса и написал.

Мирза Мирзоев

Реального не было, но вот люди умные были.

Tata Tata

Белл!

Владимир Петров

как такового прототипа у Шерлока не существует, Конан Дойл написавший книгу о нем был сыщиком и раскрыл немало преступлений, возможно он и был прототипом и писал о себе...