Елена Фролова

В каких случаях муж может взять фамилию жены при заключении брака??

В каких случаях муж может взять фамилию жены при заключении брака?

Юлия

В любом, как захочет - это вообще сугубо добровольно - кто там меняет фамилию или нет.. .

Любой гражданин вообще может по собственному желанию сменить имя-фамилию безо всякого дополнительного повода просто по официально оформленному запросу - только пошлину заплатить за переоформление документов..

Ди
Диана

Ни в никаких ситуациях.

Лиана

Как захочет, так и поступит.
Может вообще свою оставить.

Le
Lena

если захочет может взять, но будет подкаблучником

Кристина

в тех случаях, когда он балбес

Любовь

В любых, когда есть такое решение...

Ульяна

Что за муж такой? Вы его на себе жените или он на вас?

Ля
Ляззата

В любом, если он так решил.

Антон

Если изъявит желание! Никто препятствовать не будет вообще-то!

Та
Татьяна

Моя знакомая по фамилии Энгель - немка, вышла замуж за русского. И он взял себе её фамилию для того, чтобы вместе с ней можно было уехать в Германию, что они и сделали в последствии.

Иришка

А можно две фамилии через дефиз иметь

Ксения

когда у самого фамилия неблагозвучная))

Александра

Ограничений нет хочет может взять

Кр
Кристина

У меня отец взял фамилию моей мамы. Нужно только желание и ни чего больше.

Анастасия

В любых. Было бы желание.

Ве
Вера

Если он этого захочет:)) Могут оба взять хоть пробабушкину фамилию, хоть выдуманную:))

Сергей

в любом конечно. но зачем? ? ему придётся менять все документы, не только паспорт ))))) неужели такая фамилия плохая?

Вера

Если ему захочется это сделать, ВСЕ. Причину никому объяснять ненадо.