Натали

Беременность 8 недель, с 4 недели пью дюфастон. Угрозы нет, врач сказал постепенно отменять. Не рано ли?

Нет ни токсикоза, ни болей в животе, ни тонуса, но все равно страшно, так как изначально планировалось пить его до 16 недели, а сегодня на 8 неделе, врач сказал, что если жалоб нет, то зачем глотать гормоны, надо снижать по пол таблетки каждые 4 дня. Так вот, кто-нибудь прекращал прием дюфастона на таком сроке????

Дима Морозов

Я не прекращала. Очень хотелось сохранить и доносить. Пила до 20 недель (после 16-ой недели стала снижать дозу) . Решать вам. Удачи.

Slavik Foros

для профилактики можно продолжать пить. т. к. в 12 и 16-18 недель-это критические сроки по невынашиванию. т. е. когда чаще прерывается бер. если и дальше все будет хорошо-снижайте постепенно. главное-настройте себя психологически не бояться. тогда ничего плохого не произойдет. удачи и здоровья вам и вашему будущему малышу.