Ксюша Становова

потемнение кожи под нижней губой

У меня затемнение под нижней губой - от уголков губ к подбородку - впечатление как будто чумазая - как бывает у детей, если они ели сладости, а потом пыль налипла. .
Что это может быть? Скраб и пилинг не помогает... думала аллергия, но увы не она. .
Может у кого было так? Подскажите как избавились, и что это может быть?

Надежда Помелова

потемнение кожных покровов, напоминающее сильный загар. В первую очередь потемнение кожи появляется на открытых участках кожи (лицо, шея, руки) , в местах трения кожи и кожных складок (локти, ладонные линии, живот и др.) , местах естественной пигментации (сосках молочных желез, мошонки, заднепроходного отверстия) , в местах соприкосновения и трения кожи и одежды (в месте давления резинки от трусов, ремня, пояса) , в области послеоперационных рубцов. Иногда на фоне потемнения кожи имеются белые пятна — витилиго. Коричневые пятна могут также появляться на слизистой оболочке щек, губ, десен, языке