Yu
Yuriy

Какая пыль вызывает раковые заболевания?

Правительство США готово признать, что раковые заболевания среди ньюйоркцев, проживавших недалеко от места совершения теракта в сентябре 2001 года, а также среди пожарных и полицейских, работавших на разборе завалов Всемирного торгового центра, вызваны токсичной пылью, сообщает газета New York Post.
http://rus.ruvr.ru/2012_09_10/SMI-Zabolevshie-rakom-posle-teraktov-11-sentjabrja-v-SSHA-poluchat-kompensaciju/

В настоящее время около 40 тысяч жителей Нью-Йорка и спасателей, работавших на завалах, проходят медицинское обследование в рамках федеральной программы. Еще около 20 тысяч человек уже получают медицинскую помощь

Альберт

Дело в том, что одна из агрессивнейших злокачественных опухолей — смертоносная мезотелиома развивается в течение 30—40 лет после того, как человек подвергался действию асбеста. Мезотелиома чаще всего развивается в плевре и брюшине, причина ее появления в подавляющем большинстве случаев — асбест. В настоящее время значительно сократилось число людей, в легких которых обнаруживаются следы сильного воздействия асбеста. Однако количество тех, на кого асбест действовал слабо и умеренно, не уменьшается. А развитие мезотелиомы может быть вызвано даже незначительным воздействием асбеста. http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=72568&unread=1&hl=

Анастасия Крутова

Радиоактивная

Сергей Киркин

в то время, когда строили эти здания, асбест не считался вредным материалом, и его активно использовали при строительстве для внутренних перегородок. Он не горит и поглощает шум.

Рамиль

радиоактивная, но откуда она там?

Та
Татьяна

асбестовая.

Александр Тарханов

асбест, , цемент, , стекло . из металлов самый вредный в отношении пыли Бериллий

Саша Хныкин

марсианская