Алексей Пискунов

Какая ткань, орган.. не бывает поражена никогда раковым заболеваниям?

Литвинов Александр

Нет такого органа, кроме сердца.

Соня Филаткова

соединительная

Елена Морозова

жировая ткань
Есть ли в организме хоть что-то, что не болеет раком?

– Есть, жировая ткань. Что такое рак в представлении обывателей? Это что-то типа горячки во времена Чехова – так называли и брюшной тиф, и воспаление легких, и грипп. Онкологические заболевания делятся на типы тканей, из клеток которых они возникают. Есть четыре вида того, что в народе принято называть рак. 1. Лейкозы – онкозаболевания крови. 2. Злокачественные новообразования (опухоли) , которые возникают из соединительной и костной тканей, – саркомы. 3. Опухоли, возникающие из эпителиальной ткани, – аденокарценомы, к ним относятся рак желудка, легких. Правда, в легких есть еще и соединительная ткань, поэтому там могут быть и другие виды онкозаболеваний – саркома, например. 4. Опухоли из нервной ткани – нейроглиомы.

Лейкозы связаны с кровью и лимфой, саркома может возникнуть в любой части организма, кроме жира, нейромы – рак мозга или мозговой ткани. То есть если врач ставит диагноз и говорит о раке мозга, то возможны два варианта – или речь идет о саркоме костной ткани, или о нейроме костного мозга.

Prinzkosmos1 Astra

Ороговевшая. Ногти, волосы.

Ва
Васёк

Злокачественный рак сердца развивается быстро, протекает почти молниеносно и больные нередко просто не успевают пожаловаться врачу на симптомы.
Из злокачественных опухолей самые частые — саркомы, то есть опухоли соединительной и мышечной ткани, а также карциномы — эпителиальные опухоли, растущие из эндотелия сердца. Что приводит к их развитию — неизвестно. Саркома и рак сердца дают почти 100% летальность в первое полугодие от начала процесса, при миксоме средний срок жизни не более 2 лет.
Раковые метастазы могут возникать во всех, без исключения, органах где имеется тот или иной вид эпителия a-nomalia.narod.ru›621-2/134.htm

Сергей Степанов

Любая, кроме эпителиальной. Рак - опухоль из клеток эпителиальной ткани различных органов.