Олеся Ермошкина

чем отличается орган от ткани?

Максим Крайнов

Ткань — это сложившаяся в процессе эволюции совокупность клеток и межклеточного вещества, имеющих общее происхождение, строение, функции. По морфологическим и физиологическим признакам в организме человека выделяют четыре типа тканей: эпителиальную, соединительную, мышечную и нервную. Правда, в некоторых учебных пособиях кровь и лимфу выделяют в отдельный тип тканей, не включая их в состав соединительной ткани.

Орган — это часть тела, занимающая определенное место в организме, имеющая свойственные ей строение и функцию.

E Кайрбек

тем же самым чем сталь отличается от автомобиля.

Лена

Тем же, что платье от отреза полотна.

Настена

Орган это совокупность различных и взаимодействующих тканей, а ткань система клеток, которые выполняют сходные функции

Алексей

Ткань - это то, чем прикрыт орган.