Марина Давыдова

можно ли переходить с малого сечения на большое в электроцепи? Если нельзя то почему?

Виталий Скрупскас

Переходи куда хочешь.
Но все расчеты веди по наименьшему сечению.

Юл
Юлия

Целесообразности нет, кроме лишнего расхода денег.
Греться и гореть будет всё равно в самом тонком месте

Mister Elephant

может образоваться затор

Маруся К

это исходя из задачи. например, в оборудовании иногда применяется участок с маленьким сечением в качестве предохранителя. в случае КЗ просто сгорает этот участок и потом его восстанавливают запаявая новый проводок.

Наталья Дюрина

Чем толще провод, тем он меньше греется. Поэтому можно. Но это будет дороже стоить.