Андрей

как распределяется одна ставка отсутствующего сотрудника в ДОУ??

As
Astralbody

Смотря какая должность у сотрудника. Может работать кто-нибудь один или несколько человек, тогда зарплата делится между ними согласно отработанному времени. У нас подмена отсутствующего работника оплачивается не более 80% от должностного оклада. В трудовом кодексе это называется "Совмещение должностей".

"С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса) .

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей) . Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности). "