Же
Женечка

как поступить в ситуации...

мне 18 лет. мать, разведясь с отцом, когда мне было 2 года, вышла замуж за другого. довела его своими пустыми истериками до того, что он ушел из своей квартиры и живет неизвестно где, а мы живем в его квартире. теперь у нее появился третий, она перестала находиться дома, говоря, что "задерживается на работе, даже в выходные, и вообще это не мое дело"...в итоге я встретил ее и ее "возлюбленного",и когда он подвез ее домой в 12 вечера, вытащил его из машины и при ней избил, предупредив, чтоб он не появлялся рядом с ним. сломал ему руку и 2 ребра, у самого выбито плече и трещина в пальце. Заместо того, чтобы как-то задуматься, почему я так сделал, она сказала, что заставит написать на меня заявление за избиение. забрала карточку, телефон и прочее, убрала все съедобное из холодильника. остался лишь старый ноут, про который она забыла и благодаря которому я смогу доделать работы, чтобы не вылететь из универа, и незапароленный соседский вай-фай.
я не могу устроиться на работу сейчас из-за универа. ночью работы для студента мало, не хотят брать, нашел одну, но смены с 15 мая, а до него 22 дня и 1300 рублей, из которых 300 уйдет на проезд только.
я спокойно нахожусь в квартире, т. к. ее тут нет почти. друзьям не рассказываю, ситуация, мягко говоря, некрасивая.
из родственников есть дедушка только, но у него слабое здоровье, я не хочу это ему рассказывать.
как поступить в этой ситуации? есть ли выход, кроме как сдать сессию и уйти в академ в армию? потерять универ для меня-потерять смысл жить дальше

Дарья Пашнина

Думаю было бы справедливо, если бы тебя через много лет тоже избил бы какой-нибудь молодой и сильный только за то, что ты, с его тупой точки зрения, ведёшь себя не так. Избил бы, даже не разбираясь, на глазах у женщины, которая тебе нравится.

Дарья

В любом случае, поступил очень правильно и по мужски. Конечно, сейчас прийдется туговато, но все, что не делается, все к лучшему. Надо искать подработки, а там все наладится со временем. Удачи!!!

Сергей Куликов

Родителей не выбирают... Но каждый приходит в этот мир, чтобы пройти свой путь. У мамы он вот такой.. . Мне кажется, тебе не стоит вмешиваться в дела мамы, просто отстранись и сохрани в душе благодарность за то, что она подарила тебе жизнь. А сам извлеки уроки из ее жизненного пути, стань хорошим семьянином и раскрась жизнь своих будущих детей теми красками, которых не хватило тебе в детстве. А сейчас желаю тебе терпения и мудрости.