Алексей Евтюхин

Какие существуют фильтры для воды?

Какие есть типы фильтров для воды, которые устанавливаются в систему? Знаю есть типа пластмасовой колбы с цилиндрическим катриджем. Установил такой, но корпус треснул, поставил такой же и опять такая же беда. Может есть какие то типы более прочных, или подскажите где можно прочитать в инете? Фильтры обратного осмоса не предлагать т. к. цена кусается.

Я имею ввиду по консрукции

Надежда Свинарёва

Странно, что трескаются колбы.. . У меня не было такого! Есть стальные косые фильтры для грубой очистки, но они чистят грязь от 800 мк.. . Для более тонкой очистки знаю только пластиковые колбы.. . А вы каких фирм покупали колбы? Вообще наши типа гейзер пишут, что 25 атм держат...

Елена Кутузова

Возникает вопрос для какой воды вы их используете. как правило пластиковые колбы применяются до 40 град.

**
*cтаська *

Колбы не трескались ни разу, у нас проточный фильтр под мойкой Барьер, вот такой: http://www.barrier.ru/product/protochnye_filtry_dlya_vody_pod_moiku/profi_ferrum/. По качеству - очень хорошая вода и расходники надо менять только раз в год

Обратный осмос тоже не особо по цене кусается, пока Вам свой искала, цену глянула как раз: http://www.barrier.ru/actions/aktsiya_internet_magazina_barer/