Ка
Карина

какой пылесос все же лучше - с мешком или контейнером ? ( не надо мне советовать с аквафильтром )

был у меня с мешком . он конечно всасывает сильно . но сломался - по-моему из-за того, что пыль через мешок попадала в моторное отделение, и забивала там все . а на контейнерные жалуются, что они плохо всасывают, часто мыть надо их (походу уборки)

Денис Рыжов

с аквафильтром

Евгения Бойченко

Контейнерный, но не любой, а Дайсон.
Если вы дешевый купите, то он и забивается, и плохо всасывает, когда фильтр забит.
У Дайсона фильтры не забиваются, их менять не надо, мощность всасывания не падает..

Анастасия Понявина

советую брать фирмы керхер, с мешком или без тут как хотите, у меня были и с мешком и без я так разницы не понял. но керхер это вещь! делают немцы сосет отлично!

Оксана Беленкова

Аллергики могут вздохнуть свободно: из пылесоса Kärcher с водяным фильтром не выходит ничего, кроме очищенного на 99,99 % воздуха. Ведь вместо фильтр-мешка в нем используется резервуар с водой, надежно связывающей практически все частицы пыли.

Фильтр HEPA 12 задерживает даже микроскопические частицы, не позволяя им распределяться по помещению. И еще одно важное преимущество: водяной фильтр не может засориться, что гарантирует постоянное сохранение высокой силы всасывания.

Сергей Андриенко

Контейнерный тянет очень хорошо, пока не забьётся. Чистить-да, часто нужно. Ну и мешковые, сейчас есть новые модели.

Татьяна Жукова

Мне понравился комбинированный вариант. Почитай отзывы.
Очень удобен в эксплуатации, недорогой и большой мощностью всасывания.
SAMSUNG SC5356
http://www.citilink.ru/catalog/560810/?r=il00389902