Александр Чудиновских

Какой пылесос лучше мешковой или с контейнером?

Умка

Мешковой. , контейнерный неудобен тем, что постоянно приходится стирать фильтры к нему. , а еслт их не стирать - то пылесосить не будет. Лучше пылесос с одноразовыми мешками.

Ильина Ксения

С контейнером, но он дороже

почитайте сайты в яндексе:
"пылесос выбрать с мешком"

Виктория Кондрова

Не тот и не другой!

Здоровье вашей семьи

Знаете ли вы о том, что обычные пылесосы не способны справиться с больше половины грязи в доме? Так, например, пылесосы для сухой уборки при работе выбрасывают от 40 до 60% мелкой пыли через малые фильтры в корпусе пылесоса. Такие пылесосы малоэффективны и к тому же не способствуют очистке воздуха в квартире.

Пылесосы с аквафильтром (или как часто их еще называют - пылесосы с водяным фильтром) являются одними из лучших по качеству очистки (очистки воздуха в том числе) и относятся к пылесосам сухой уборки (встречаются модели и с функциями моющих пылесосов) . Применяемая в пылесосах с аквафильтром, технология очистки воздуха позволяет снизить выбросы пыли до 0,01-0,001 %, что является очень хорошим показателем (качество очистки на уровне со встроенными пылесосами) . Помимо уборки помещений, пылесосы с аквафильтром дополнительно увлажняют и очищают воздух что естественно благотворно влияет на общую экологию в помещении.

Наталья Хвостова

Конечно контейнерный !

С6
Сергей 69

Если из дешевых, то мощнее мешковой.

Марина Шкляева

Если есть аллергия на пыль, 100% мешковой, лучше с системой S-bag .
марки Philips, BOSCH .
Если удобный и экономный по расходникам то LG, Samsung.

Лариса Никитенко

Самый удобный и практичный - комбинированный: http://www.citilink.ru/catalog/560810/?r=il00389902
Очень удобно выкидывать мусор из колбы, а дополнительный мешок обеспечивает сбор и фильтрацию мелкой пыли.
С аквафильтрами или моющие - это меньшая мощность всасывания и большой гемор с наливом и сливом воды.

То
Толеген

Лучше всего контейнерные, а из них - Dyson.
Удобно очищать, не надо думать о мешках, ну и качество на все 100%. И для аллергиков подходит.

Мария Васильева

На этот вопрос нет ответа. Каждый выбирает по себе и верит в правильность своего выбора. Соответственно, он будет доказывать с пеной у рта, что его выбор лучший и единственно правильный. Даже если это далеко не так.
И что же вы хотите услышать в качестве ответа на свой вопрос, набор диаметрально противоположных, по сути, ничем не подкреплённых мнений?