Максим Гусев

Что это за феномен? Ложусь спать, ничего необычного. Засыпаю спокойно, но через какое то время вдруг понимаю, что не сплю

и у меня открыты глаза. Как будто бы я не проснулась, а как то пришла в себя и не мугу понять, что было. Никаких астральных путешествий, снов, ничего необычного. Жутковато. Замечала время иногда. проходит минут 15 обычно, иногда, реже 1 час. Что это такое? Это точно не пробуждение.
Начинаешь себя осознавать и понимаешь, что глаза открыты и никакого сонного состояния нет. Будто из полного "ничто" возвращаешся.
Сразу - когда просыпаюсь нормально, понимаю, что проснулась, это -другое совсем.

Денис Калистратов

Похоже на осознанное сновидение. Вам снится что вы проснулись.

Denis Tsok

огогого!! ! науке такое не известно! ! срочно звоните в спортлото!

Наталья Литвиненко

ну, вы что тупо лежите и смотрите глазами и ничего не осмысливаете в этот момент?
Если бы вы были осмыслены то пытались бы себя осознать-понять что происходит-а если бы совсем не поняли и ничего не произашло через ...примерно 30 секунд вы бы пытались вставать щупать себя-понять что с вами-скорее всего это не осознанный сон, а обычный сон
или действие таблеток, но явно что то нервное-нервная система очень сложная
на стрессе может быть случился какой то сбой что у вас теряется память при пробуждении-сходите к невропотологу лучше не к одному, а то они тоже говорят чушь-редко поподешь на хорошего врача