Ольга Захарова

как определить человека по его почерку?

Лидия Никольская

http://www.liveinternet.ru/users/spacelilium/post218313410

.

Сколько раз мы сталкиваемся за всю свою жизнь с подписями разных людей. Красивые, небрежные, смешные, оригинальные… А вы никогда не задумывались, почему подпись у всех разная? Какой характер у владельца подписи? Страна Советов расскажет, о чем говорит подпись человека.

У каждого человека вырабатывается свой почерк письма. Когда человек пишет, он думает о правописании, о ровности строчек, подчиняясь определенным правилам. Поэтому прочитать его истинное «Я» не всегда удаётся правильно и точно. А вот подпись совершенно не сдерживает человека в фантазии, автор подписи не ограничен никакими законами и правилами. Но в своих графических изысках он подвластен определенным закономерностям, которые непроизвольно отражают сущность его натуры, что и позволяет довольно точно описать психологический портрет автора подписи.

Итак, приступим. Смотрим на подпись человека и анализируем.
Направление подписи
Обратите внимание, куда направлен конец подписи – вверх, прямо или вниз. Если вверх – это говорит о том, что в человек полон энергии и сил, в его характере преобладает оптимизм. Автор такой подписи достаточно легко справляется с проблемами и разочарованиями. Прямое направление подписи свидетельствует о сбалансированности оптимизма и пессимизма в характере. Если же конец подписи направлен вниз – человек подвержен пессимистическому состоянию и депрессиям. У таких людей наблюдается слабость воли, склонность к сердечно-сосудистым и нервным заболеваниям.

Длина подписи
Длинная подпись человека присуща обстоятельным людям, неторопливым, привыкшим глубоко вникать в дела. Такие люди обычно упрямы, настойчивы, даже занудливы и придирчивы. Короткую подпись ставят люди с быстрой реакцией, которым иногда не хватает терпения для глубокого и подробного анализа дел. Такой человек не любит медлительных людей, сам не способен к монотонной и однообразной работе, требующей постоянного внимания.

Нужно иметь ввиду, что некоторые люди вынуждены ставить короткую подпись. Это люди тех профессий, которые вынуждены очень часто подписываться – кассиры, врачи и т. д. Им приходится ставить короткую подпись в целях экономии времени или места на бумаге. Поэтому для анализа следует рассматривать их настоящую подпись.
Величина букв (заглавных и малых)

Если величина заглавных букв сильно отличается по размеру от малых, то можно сказать, что автор такой подписи капризен и придирчиво относится к окружающим. Если буквы в подписи практически одной величины, то владелец такой подписи не имеет претензий к жизни и скромен. Вообще маленькие буквы говорят о конкретном и рациональном человеке, способном концентрироваться, но совсем уж маленькие буквы свидетельствуют о скупости, мелочности и эгоизме хозяина.

Крупные буквы, почти детские, характеризуют автора с точки зрения наивности и доброты, как доверчивого и непрактичного человека. Но при этом такой человек стремится к свободе деятельности и независимости.
Закругленность и острота букв
Округлые буквы рисуются в подписи мягкими, спокойными и добрыми людьми. Угловатые буквы, наоборот, свидетельствуют об агрессивном характере, независимом и упрямом, говорят о склонности к честолюбию и верховодству.
Иногда в подписи можно увидеть и такой нюанс: в начале буквы округлые, а потом угловатые. Анализ такой подписи указывает на то, что человек вначале общения показывает себя мягким, а затем уже проявляются его агрессивные черты.
Связанность и разорванность букв

.

Alexandr

Это особая наука!

Виктория Фёдорова

Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.

Игорь Крысин

сложно 50 на 50

Наталья Абакумова

Чем почерк хуже тем человек лучше и наоборот.

Stas Petrov

это сложная наука. и как тут это всё рассказать.

Артем Суюшев

Можно определить лишь пол человека, а составить достоверный психологический портрет не получится.