Борис Горшков

В уставе школы прописано, что привлекать детей к труду, не предусмотренному образовательной программой запрещено. Работа

В уставе школы прописано, что привлекать детей к труду, не предусмотренному образовательной программой запрещено. однако так у нас заведено. в начале года писали заявление задним числом о приеме на работу и через 5 дней об увольнении, за это перечислили около полутора тысяч, причём не всему классу. Работать заставляют до сих пор, причём не на добровольной основе, как оно официально заявлено, а на принудительной. Когда всеми начали высказывать протесты, нас начали попрекать деньгами и говорить, что если будем возмущаться егэ не сдадим и наживем себе проблемы. Имеют ли право заставлять работать?

Юля Фёдорова

Не имеют, коллективную жалобу в местный Департамнт образования, тем более, что деньги отбирают.