Юлия Буланникова

Неизвестный помял машину несильно, есть ли смысл обращаться в страховую или выгоднее за свой счет чинить?

Во дворе неизвестно кто помял мне новую машину (шкода йети) , несильно. Разбил стекло фары, помял крыло, поцарапал бампер. Каско есть полное (угон и ущерб) . Не могу решить, обращаться ли мне в страховую (Ингос) - я слышала, что тебе в этом случае выплатят, но на будущий год сильно накинут денег на договор. Как узнать, что выгоднее - чинить за свой счет или таки в страховую С чего вообще начинать Узнать у ОД стоимость ремонта, так Или сразу в страховую звонить?

Мария Карпенко

А зачем тогда КАСКО, да еще полное, если не для обращений! Вызывайте местное ОВД и оформляйте противоправные действия третьих лиц. По поводу повышения стоимости - это смотрите условия своего страхового договора. Виновник-то не не Вы. И потом - всегда можно поменять СК.
Кстати, не лишним будет поспрашивать соседей - может, кто что видел. И узнать, нет ли у вас там камер. А вдруг удастся найти виновника. Вероятность небольшая, но она есть. Тогда он и будет отвечать за все - но уже перед страховщиком.

Светлана Казначеева

делайте по каско, конечно. для чего вы платили деньги? но в Ингос потребуют справку от участкового, потому что у вас несколько деталей повреждено. вот с этого и начните, чтобы время не терять

Настя Малыгина

вызывайте гибдд для фиксации ущерба, обращайтесь страховую