Владислав Сапрончев

Можно ли отдавать машину в ремонт за свой счет после независимой экспертизы ?

Ив
Иван

В принципе можно ремонтировать – при наличии акта независимой экспертизы. Только на всякий случай собирайте и все документы, подтверждающие затраты на ремонт (чеки за запчасти, счета из сервиса и т. п.) . Если потребуется повторная экспертиза, проведут по документам.

Елена Смирнова

Добрый день Артем.
Разрешите представиться, меня зовут Костюченко В. В. , директор АНО Центр судебных экспертиз и . У вас очень простой и востребованный вопрос по автотехнической экспертизе. Вот представьте такой вариант, что первоначальная оценка битого автомобиля была проведена некачественно, а оценщик оказался, извините за вырожение некомпетентным идиотом. Вы, не будучи ни экспертом, ни оценщиком автотранспорта намереваетесь фактически уничтожить вещественные доказательства, а именно вашу поврежденную автомашину. При чем о некомпетентности оценщика Вы узнаете от противополоной стороны. Вы будете рисковать? Не проще ли сначала подать иск в суд, в суде пройти нужную процедуру, подождать несколько месяцев, а уже после того, как все "устаканится" - проводить спокойно ремонт?

Ксёна Кошка

экспертиза на руках машину на ремонт.

Марина Стененкова

Могут назначить повторную экспертизу в суде, так что подождите до суда... .
В будущем страхуйтесь по КАСКО, может это не дешево, но бывает оправдано.. . в жизни бывает всё! Удачи