Камолжон

Востребованы ли специалисты в сфере международного бизнеса?

Родители хотят отправить учиться в Канаду: заканчивать там школу, а заем и университет. Проблема в том, что не знаю, на кого учиться. Решила остановиться на международном бизнесе. Я знаю, не считая русский, три языка: по-английски говорю свободно, японский N3 (N2 - уровень владения среднестатистического японца) , мой финский понимаю носители языка. Скажите, каковы шансы получить работу в сфере международного бизнеса? Не только в Канаде. Знакомые говорят, что диплом в сфере международных отношений сейчас никому не нужен, но хочется услышать разные мнения. Спасибо.

Алла Маракуца

bez svyazei- nikakh, diplom tut ne pri chem, vi po prezhnemu grazhdanka RF i vas nado oformlyat' cherez dlinnuyu cepochku dokumentov, oplatu deneg i tak dalee- nikomu seichas v usloviyah krizisa eto sovershenno ne nuzhno. bili bi vi glava korporacii ili holdinga, s opitom raboti- mozhet bit' , a studentov svoih vipuskaetsya do figa i bolshe- prichem bez problem s dokumentami

Радик Хусаинов

Учась в университете, займитесь связями и знакомствами. Учитесь на "отлично" и Вас заметят.
Если будете серенькой мышкой, то и работа будет такая же.