Юлия Дмитриева

в каком возрасте отдавать ребенка в садик? 1.6 это не рано?

Анна Агеева

Рано! Определенно рано! даже самый юный возраст с которого берут, и то рано.. . просто многие родители вынуждены отдавать. Мы когда стояли на очереди, то наше время пришло а нам еще 4-х не было, я консультировалась с психологом (моя подруга) она сказала что раньше 4-х делать там ребенку нечего, если есть с кем дома быть! Никому наш ребенок не нужен так, как нам самим! А садик все равно нужен, воспитывается умение работать в команде, а не только играть, да и мы в виду своей занятости не всегда поиграем, побалуемся с ребетенком..)) ) А потом уже и подготовка к школе. так что подумайте, Вашей крошке такой стресс.

Юлия

Лучше вообще не отдавать, если не хотите, чтоб выросло быдло

Ксю

в частный садик нет не рано, там хорошо занимаются, по 1-2-3 часа потом больше. В гос не возьмут, нам с рождения талончик дали на 2.5 года, с которым в туалет только сходить

На
Наталья

мои в 1г7мес пошли. маленькие быстрее привыкают, чем 3-х летнии.

Максим Новицкий

Многие психологи называют самым подходящим возрастом-именно 4 года! Поговорите с 3-ех и с 4-ех летним ребенком, и почувствуете разницу!))) А полтора годика=это же СОВСЕМ Малыш!

Marie Iskra

Я тоже рано отдам в платный садик тк работать пойду. сестра малого в год и 5 отдала и все ок

Виолетта Барбашина

Нормально. Раньше в год в ясли отдавали и ничего все выросли. Только вот возьмут ли? Нашу например только в 2 взяли, да и то по знакомству и потому что ребёнок сам умел кушать, на горшок ходить и одеваться.

Вячеслав Фокин

когда начнет уверенно и понятно проситься на горшок.