Ми
Минилбаева

как выселить непрописанную мадам с коммуналки. живет как гражданская жена

да еще родню свою приводит. 02 вызываю. ее выпроводят. она как таракан снова влезает.

На
Наталья

Те, кто её выпроваживал, в том числе и милиция, поступали незаконно, до тех пор пока она не нарушает общественный порядок и правила проживания ( см. Коап и Конституцию)

Екатерина Куколева

гражданская жена прописаного? стало быть он имеет право спать с кем хочет. или вы хотите и это контролировать?

Сергей

Никак, прописка в РФ давно отменена.
А живет она в соседней комнате, а не вашей.
Собственник может распоряжаться своей комнатой как захочет, он налоги платит за эту собственность в бюджет.

Рё
Рёрјсџ

Выгнать. Вызвать участкового, пусть настоятельно по рекомендует валить. Можно подать на нее в суд, вынесут приговор: Не приближаться ближе чем на 500 метров.

Галина Шевчук

пинком! И замки сменить!

Гриша

Заявление в упр. компанию, они - в фмс (по свежему постановлению)

Вячеслав Фомин

Надо писать заявление в УВД, что нарушено ваше конституционное право на неприкосновенность жилища, человек с применением угроз врывается в квартиру и прочие обстоятельства. как-то же он вынуждает Вас пускать его в квартиру. Выбросите его вещи на лестницу, договора о хранении его вещей с ним никто не заключал

Не прописанный не имеет права на проживание. Существуют права на проживание в жилом помещении, это когда жильё в собственности, но доли нет, а человек просто прописан, тем самым просто имеет право пользования жилым помещением и не более. При этом собственник имеет право указать так скажем на угол где он будет проживать, места общего пользования остаются для него доступными. А при муниципале нужна только прописка, впрочем так же как и при собственности. При отсутствии прописки Вы вправе вызвать наряд милиции и указать что не имеете желания чтоб данный человек находился в данном помещении. Органы милиции не в праве Вам отказать в этом. В дальнейшем если это повторяется пишите заявление и тот человек впоследствии попадает под статью "незаконное проникновение в жилище"

Яна Жданкова

Она живет у Вашего соседа, регистрация тут ни при чем))

Рамиль

Во первых прописки уже давно нет, во вторых гражданский брак-это брак зарегистрированные в ЗАГС, у них сожительство. А в третьих она же не в вашей комнате живет? Ей сожитель может сделать временную регистрацию. Выход один- копить деньги на отдельное жилье и вам мешать никто не будет..