Леночка Шенина

Дан массив из-n элементов найти наименьший элемент массива

Сергей

самый просто способ, бери первый элемент и сравнивай, больше или меньше, если меньше, перезаписывай, если больше, пропускай

Ол
Олег

а язык уже указывать не нужно ?
Метод пузырька в помощь.

Нтон

Читай про циклы, если знаком с самыми основами, а если не знаком, то читать вообще основы. Не дай только себя запутать. Метод пузырька занимается сортировкой. Здесь достаточно понимать, что такое цикл и пройтись им один раз по массиву.