Сергей Толкачев

Неравномерная работа двигателя, гуляют обороты, ваз 2114

Двигатель 1.6, 8 кл, инжектор, пробег 40000. При любой температуре двигатель работает неравномерно. Чувствуется дерганье руля, особенно при прогреве. Слегка гуляют обороты. Бывает, что интервал скачков оборотов сильно увеличивается (500-1500), в основном появляется сие чудное явление при длительном нахождении в пробках. Если заглушить и завести - пропадает. При этом не могу плавно переключать скорости - дергается. На первой, когда трогаешься, всегда дергается, опять же обороты странно ведут себя. Чек не горит. В чем может быть проблема. Заранее спасибо.

Таня

Сгоняй в тех. центр. и проверь датчик холостого хода.

Леонид Неповинных

вариантов много
от дросельной заслонки до датчика ХХ

Роман

диагностика нужна смотреть параметры

Ко
Константин

на 95% уверен что это ДПДЗ (датчик положения дроссельной заслонки)!

Хуршед Маджидов

Это может быть много причин. Для начала прочисти дросель найдешь в нете оч просто делается. попробуй почстить или поменять датчик холостого хода. далее попробуй поменять датчик дросельной заслонки. Он не дорогие. Но впринципе для проверки сними с другой машины. Возожно датчик ДМРВ но он впринципе высветился бы. Проверь хомуты на сопуне возожно где то сосет воздух, Проверь воздушный фльтр. Ну как то так хотя огут быть еще причины. Начни с этого. Диогностика вряд ли чего покажет просто выкинешь деньги на ветер. А так сними сопун если там масло то наверняка дросель