Александр Соколов

"Плавают обороты" Ваз 2114

на холодном двигателе все нормально. обороты плавно опускаются до 900.об. а когда двигателе прогреется примерно до 70 градусов начинают колебатся обороты от 900, до 700 игогда бывает и ниже... да и машина когда захочет тогда и едет.. точнее скорость то хорошо набирает, а иногда очень плохо набирает. как будто ее что то держит.. .

Машина Ваз2114,1.6. 8 клапанная. 2007 года. Вчера чистил дросельную заслонку, не помогло, чек не горит, и не горел не раз еще!

Юлия Цветкова

регулятор ХХ

Наталья Максименко

у меня та же проблема в данный момент на ваз21093i,все говорят что регулятор (датчик) холостого хода, сегодня купил его, отдал 405 руб, (наш, Калужский) завтра буду ставить (10мин работы) что и тебе советую

Анна

смотри вакуумные шланги и пневмоусилитель тормозов, если с этим порядок то на диагностику-возожно какой-то датчик работает но не верно даёт показания при этом не всегда загориться чек-вычислить такой датчик можно только диагностикой.

Вадик Королев

Помажь кисточкой с бензином все соединения топливного тракта. Там, где в момент намазки мотор явно ускорится, то соединение и нужно подтянуть, воспрепятствовав подсосу воздуха. Обычно неплотности при нагреве появляются под хомутами на резиновых соединениях.

Вася

Смотри датчики РХХ и ПДЗ, попутно проверь саму заслонку бывает что зазор между заслонкой и корпусом не выставлен. Удачи!

Илья Зубов

скорее всего датчик расхода

Елена Авдиенко

Датчик положения дроссельной заслонки, рядом с РХХ....