Николай Саркисов

плавают обороты на холодную на ваз 2114 конца 2010 года

плавают обороты и двигатель троит, могут плавать от 0.500 до 1000, иногда теряется мощность, на холостом ходу, газ в пол а он еле набирает до отсечки и работает громче, довольно не плохо чувствуется выхлоп из салона (звук, вибро) когда троит, иногда может просто на холостых скачнуть до 2000 резко и снова на 0.800, на ходу бывает теряет мощность так же, выше 120 не едет и чувствуется что еле и их тянет, поменял датчик холостого хода, датчик дроссельной заслонки, ездил на диагностику, показало множественные пропуски воспламенения в цилиндрах, скаазали менять модуль зажигания, поменял. чек горит, иногда тухнет сам, свечи и бронепровода новые, что ещееееееееееее??

Елена Мусик

Доброго время суток! Надо сделать прошивка ЭБУ.

Екатерина

Смени Диагностов, ОТРЕГУЛИРУЙ КЛАПАНА!!!! И компрессию на всяк случай замерь!
"Доотсекаетесь!!!! "....или уже "доотсекался!!! """

Максим Заводсков

Ну остается только датчик, массового расхода воздуха. Очень похожи симптомы его неисправности.

Николай

Датчика холостого хода не бывает, а бывает регулятор ХХ. А по существу - похоже на неучтённый и спонтанный подсос воздуха после расходомера воздуха. Ищите.

Юлия Мухина

Вот ещё вариант, с катушки зажигания пробивает искру на массу, по этому и множественные пропуски в работе целиндров. Может сама катушка почти умерла и не всегда даёт искру.
В темноте заведите мотор и смотрите на высоковольтные провода и всё что связанно с зажиганием, если увидите искры, то это и меняйте.
Дальше делайте то, что написал "Андрей Цибарт"
Удачи.

Варвара Серикова

отшлёпать по ленивой толстой заднице