Екатерина

Нужна ли лицензия Минэкономразвития России для выоза в Германию деривативов животных стоимостью свыше 1000 долларов

Деривативы - части, продукты животных (панты, мускус) . Какие нужны документы на получение лицензии? Куда их сдавать?

Ма
Мария

Лицензируется
Цивветта, мускус (струя) , желчь, железы и прочие продукты животного происхождения из животных, относящихся к видам, указанным в разделе I Приложения 2.7

Виды дикой фауны и флоры, подпадающие под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, ограниченные к перемещению через таможенную границу таможенного союза при вывозе.

Решение ЕЭК N 134 (п. 2.7) от 16.08.12. См. Положении о едином порядке контроля,

утверждённое Решением Комиссии ТС от 22.06.11г. N 687