Алексей Чиженок

У меня очень плохая память и сложно концентрироваться на нужніх вещах. Как єто можно исправить?

Вот если что нужно выучить, например стихи, то наоборот я их очень быстро запоминаю, даже текста песен помню которые еще в детстве слушала, и хорошая память на всякие ненужные вещи.. . знаю даже песни которых не слушаю вообще, где-то мелькали на заднем фоне, пока своими делами занималсь, мобильные номера многих людей помню. А бывает забуду что мне только-что человек сказал или что должна была сделать. Посмотрю на дату и время и через секунду опять смотрю. потому-что забыла.. . и такое постоянно.. . некоторые люди уже бесятся что я их не слушаю, а я просто забываю что они мне говорили. Это ужас какой-то

Людмила Дроздова

Плохая краткосрочная память. Попей глицынчик

Ир
Ириша

Побольше умственной работы, внимания и расположения к другим людям. Я думаю просто человек недоволен собой (впрочем часто из-за гордости) и поэтому постоянно копается в себе, задумывается в себе, создавая в мозге иммунитет к окружаемому, которые не распространяется на развлечения. Ну а стихи они потому и стихи что бы легко запоминались

Нина Котахова

Вы сами ответили на свой вопрос-рассеянность и невнимательность, будет это для вас важным вы запомните, а если памяти нет, тут уже другая беда... Когда подходит человек и очень тебе рад, а ты его не помнишь. Вследствие оказывается вы столько прошли вдвоем, что забыть это было нереально, а ты забыл...