Чёрный Обелиск

Геометрия!!! Прямоугольный треугольник MKL вписан в окружность радиуса 13см. Найдите длину высоты MH опущенной на наиболь

Прямоугольный треугольник MKL вписан в окружность радиуса 13см. Найдите длину высоты MH опущенной на наибольшую сторону треугольника, если HL=8см

Наталья Стадлер

Высота прямоугольного тр-ка, проведенная из вершины прямого угла, есть среднее пропорциональное между проекциями катетов на гипотенузу