Лариса Князева

люди помогите. идет экзамен.

I. Перепишите предложения, подчеркните в каждом из них глагол-сказуемое, определите его время и залог; предложения переведите.

The world’s first nuclear power station began to generate electricity in 1954.

The power station will be reconstructed in a few years

Most of the world’s electricity is generated in power stations

Radium emits more powerful rays than uranium.

The first lightning rod was invented by B.Franklin

II.Перепишите следующие предложения. Подчеркните Participle I или Participle II и установите функции каждого из них (укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью глагола-сказуемого) ; предложения переведите.

Heating water, we transform it into steam.

Generators producing electricity get the power from steam or water turbines.

Steam engines were first tried in airplanes.

III. Перепишите предложения, подчеркните в каждом из них модальный глагол или его эквивалент, предложения переведите.

The electrical appliance must be earthed.

The engineer had to check power supply.

This mechanic will be able to repair any type of engine.

Heat energy can be converted into electricity.
СДЕЛАЙТЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!! СПАСИБО!!

Руслан Магомедов

1 часть. 1предложение) began прош время действ залог

Федя Вася

хотя в английском я не сильна.
began to generate - составное глагольное сказуемое.
Первая в мире атомная эклектростанция начала вырабатывать электроэнергию в 1954.
will be reconstructed - составное именное
Электростанция будер реконструирована в несколько лет (в ближайшие годы) .
generated
Большая часть мировой электроэнергии генерируется на электростанциях.
emits
Радиум испускает более мощное излучение, чем уран.
was invented - составное именное.
Первый громоотвод был изобретен В. Франклином.
Нагревая воду, мы образуем из нее пар.
Heating - Participle I обстоятельство к сказуемому "образуем". образуем как? - нагревая.
Генераторы производящие электроэнергию, получают силу от пара или водяных турбин.
producing - Participle I определение слова "генераторы".
Паровые двигатели вперые были испытаны в самолетах.
tried Participle II часть сказуемого were tried
Электроприбор должен быть заземлен must
Инженер должен был проверить питание. had to
Этот механик может отремонтировать любой тип двигателя. will
Тепловая энергия может быть преобразована в электричество can