Вадим Пешков

как по вашему происходит рождение мысли? её онтология, если здесь этот термин применим .

почему ум, похож на змею ?

Дмитрий Жуков

Что то очень заумным запахло.. .
Мысль рожденная ...разум + информация поступающая из вне ))

Баха Нормурадов

Мысль - это суждение, а оно рождается из потребности выразить-отразить мир. Каждая мысль - мир, и рождается, как он - из хаоса понятий, которые возникли из ощущений-восприятий и пр. - стремится к системе, космосу. Почти как рождение Галактики: -)

Катерина Мосягина

зацепка цели, выстрел, поражение либо промах.

Евгений Суворов

проявление из ниоткуда) потому, что извивается цепляясь за мысли

На
Наталья

Здесь история такая. Вот сейчас принимаем как постулат. Есть всемирная мыслеоснова. Это фундаментально. Она подпитывается информационным полем Земли (мы же сейчас о близком говорим, верно). А информационное поле Земли, в свою очередь, создается из жизненного опыта умершего человеческого многообразия. И бесконечным потоком льется в головной мозг пока еще живущих здесь. Здесь СТОП. Вопрос вообще не короткий.

Саша Павлов

Аналогично возбуждению электрического потока во вторичных обмотках трансформатора, только на биоэнергетическом уровне...

Tommy Haku

Примерно так же, как и вспышка молнии.