Юля Крапивина

Посоветуйте термин о мыслях тему возможного развития событий.

Добрый вечер, не могли бы подсказать
Как называется, когда перед чем-либо
Какой-нибудь встречей
Или еще где-нибудь
Даже на пустом месте
В голову лезут варианты того что может произойти

И если это разные термины, то желательно получить ответ на две вариации

1) Когда в голове мелькают варианты простые, типа: Что будет если я вдруг встречу машу, что мне ей сказать или если, например, пойдет дождь, к кому пойти

2) Когда приходят совершенно странные варианты: а вдруг маньяк со спины, собаки нападут, конец света начнется!! ! С одной стороны - это мнительность, с другой стороны граничит с первой вариацией.. .

Помогите, если не термином, так советом или мнением
В голове каша от размышлений

Михаил Сергеев

надо тренировать мыслительную деятельность, а то так "каша" и будет

Сергей Филатов

Отсутствие определенной цели в жизни, теоретически.