Ир
Ирина

следователь разгласил мои личные дела моим родителям, какой закон он нарушил?

Скажите, если я являюсь свидетелем по уголовному делу, сменил контактный телефон, год спустя следователь позвонил на указанный телефон который я отдал родителям и рассказал что да как. Как я понимаю это нарушение моих прав. Для сведения мне уже под 30, и я не хотел чтоб мои родители были в курсе такого расклада вещей. Под какой закон попадают действия следователя который ввел в курс моих дел родителей?

Ан
Анастасия

Ни под какой.
Ваша личная глупость - это ваши проблемы.
Отдал телефон родителям, надо было понимать что все люди со старых контактов будут по нему звонить.
Кроме того следак не сказал ничего криминального. вы были свидетелем, и ху ли ?
так же неясно, почему этот простой факт надо скрывать от родителей.... ну да это твои тараканы.
Следователь чист как младенец.
Вы - в гавне, как всегда.
По собственной инициативе.

Юлия Кипяткова

Вы сами виноваты, нужно было сообщить новый телефон следователю. Вот он вас и разыскивал, а для этого он и объяснил вашим родителям зачем вы ему нужны. Никаких ваших личных дел он не затронул, идет расследование преступления.