Владислав Ященко

Помогите срочно, нужно узнать кросс курс покупки и продажи или формулу расчёта

1. доллар сша/евро 5,45 - 5,5 и ена/евро 3,63 - 3,65 узнать кросс курс покупки и продажи долара к ене
2. доллар сша/гривня 5,25 - 5,12 и доллар сша/рублль 35 -33. узнать кросс -курс покупки и продажи украинской гривны. к русскому рублю
3. доллар сша/конадский долар 1,5652 - 1,5658 и долар сша/японская ена 107,34 - 107,4. узнать кросс- курс покупки продажи конадского долара к японской ени

Юлия Алимханова

Какая формула, когда тут на уровне 5 класса школы, тема "Дроби"!
1. Здесь нужно разделить "доллар сша/евро" на "ЙЕна/евро", тогда и получите искомое - "доллар сша/йена". Будет: курс покупки = 5,45/3,63 = 1,5014, курс продажи = 5,5/3,65 = 1,5068.
2. Здесь нужно разделить "доллар сша/рубль" на "доллар сша/гривнА"
3. А здесь, как и во 2-ом случае, нужно разделить "долар сша/японская йена" на "доллар сша/кАнадский доллар".