Юлия Дунаева

Вопрос для тех, у кого дома живёт собака породы такса.

Вопрос для тех, у кого дома живёт собака породы такса. Трудно ли за ними ухаживать? Шумные ли они? Легко ли поддаются дрессировке? Хотелось бы услышать побольше об этой породе именно от знающих людей.

Витаминка

Дрессировке подаются легко.
Часто пытаются стать лидером в семье.
От невнимания, как и любая другая собака может дома грызть все.
Шумные, если не умеете им управлять.

Марго

Таксы разные по характеру, есть шумные, есть тихие у меня все тихие спокойные, могут гавкнуть если за дверью шум, и то не особо шумно, детей не будят. Капать капают, но дыры в полу и диванах делают наверное все таки единицы (сама с такими не встречались) . Погулять любят особенно в теплую погоду, те таксы которые от рабочих родителей и слишком азартны нуждаються в охоте или поездке на притравочную станцую. Но при заботе и любви хозяина они очень милые позитивные собачки, обучаемы, ласковы, и не брехливы. А моя такса самая самая не за что в мороз на улицу не выйдет, нежнейшее и преданейшее существо не какой охоты ей не надо лиш бы к хозяйке на ручке залезть!!!

Дина

У меня таксер) ) Замечательная собака. Легко за ним ухаживать, всеядный, легко приучивается к любому нужному корму. Очень дружелюбный. Но дома любит погавкать и поноситься с игрушкой. Очень любит долго гулять) ) На улице на некоторых собак агрессивно реагирует а некоторых целует)) ) Людей всех любит, прям собака целовака, но если видит угрозу хозяину будет бесстрашно защищать. Дома ничего не сгрыз, наверное потому что много игрушек у него, но всет-ки прокопал дырку в углу дивана ((( инстинкт)) ) Спит чаще в кровати, его просто невозможно вытащить из под одеяла)) ) Как то так)

Эльвира

У меня лично не было, а вот у соседей была. Эта порода шумная, любит копать и порой может на диван забраться и начать делать подкоп. Такая порода больше используется для охоты на лис и норок. Дрессировке поддается, но лучше сводить в охотничую школу. Так что если вы любите охоту, то эта порода специально для вас.

Са
Сангерим

Таксы сами себе на уме, активные, игривые. Требуют к себе много внимания и долгого времени прогулок.
Ухаживать не трудно, главное внимание и побольше свежего воздуха и активных игр

Аня

Громко топают). В детстве - много писают.

Ол
Ольга

шумные, охотничий инстинкт даёт о себе знать. будете тапки дома долго искать

Ba
Bad

вот стишок, на мой взгляд прекрасно характеризует собак этой породы:
Они завалятся под вечер,
Меня возьмут, пойдут гулять.
Ну а пока их нет, я буду
Диванчик грызть – тоску сгонять!
Немножко погрызу газетку,
Немножко корм, попью воды…
Они заявятся под вечер,
Чтоб оценить мои труды.
Диванчик - просто загляденье…
Ажурно спинку выгрыз я,
Да и хозяева в восторге
«Достать» пытаются меня.
Но я - скромняга (это с детства) ,
Под ванну – юрк, и там сижу,
Я не боюсь, я из кокетства
К хозяевам не выхожу.
А выйдешь – налетят, облепят,
Начнут на пару целовать.
Вот и приходится таксенку
Всплеск радости переживать.
Когда восторженные крики
Идут на спад, я выхожу.
Эх, балую я вас, ребята.
Но завтра… больше нагрызу!! !

а вот еще:
Как упаковывать подарки вместе с таксой.. .

Разложите подарок, коробку и упаковочную бумагу на полу.
Отберите у таксы скотч.
Откройте коробку.
Выньте таксу из коробки.
Заберите у таксы ножницы.
Положите подарок в коробку.
Выньте подарок из таксиной пасти.
Положите подарок обратно в коробку, предварительно вынув из неё таксу.
Заберите, наконец, ножницы и сядьте на них!
Удалите таксу из коробки и закройте крышку.
Разверните бумагу.
Снимите таксу с коробки.
Оберните бумагу вокруг коробки.
Уберите таксу с коробки и выньте у неё из пасти упаковочную бумагу.
Отгоните таксу, которая пытается стащить скотч, и прилепите первый кусочек скотча на подарок.
Заберите у таксы коробку.
Оттесните таксу от подарка и быстро доклейте оставшийся скотч.
Отберите у таксы обслюнявленный бант и приклейте его скотчем, т. к. липкий слой на нём уже безнадёжно разрушен.
Быстро схватите упакованный подарок, пока такса его не вскрыла, и уберите подальше.
Примите пару таблеток аспирина, сядьте в кресло. Такса уснёт у Вас на коленях.