Павел Гандраман

В аквариуме установлен fan filter mini plus но если пузыриков нет, кислород так же поступает или все же нужно увеличить?

- Совершенная фильтрация и аэрация.
- Удобное и точное регулирование производительности.
- Плавное регулирование направления потока воды.
- Долговечное и бесперебойное функционирование без необходимости частой очистки.
- Исключительно тихая работа.
- Простота установки и обслуживания.
- Для аквариума 30-60 литров.

в аквариуме живет аксалотль, быстро течения не любит, поэтому фильтр поставлен на минимум, но над фильтром уровень воды примерно 7сантиметров, и пузыриков нет, но если слить чуть воду они появляются, вот и стоит вопрос при таком большом уровне поступает кислород или все же прибавить мощность?

Мария

Подними фильтр выше если он на присосках или подложи под него камни декорации, увелич поток воды, чтобы не было сильного течения фильтр разверни соплом к стенке. А вообще не фильтр а фуфло.

Св
Светлана

Известная проблема.
Проверьте 2 момента:
1. глубину погружения фильтра (если погрузить слишком глубоко, он перестает качать воздух)
2. место соединения газозаборной трубки с распылительной флейтой. Скорей всего, оно заросло диатомовыми водорослями

Ви

На носике фильтра есть выход, куда надевается шланг для подсоса воздуха с заборником. Его нужно прикрепить и вывести их воды наружу-будет подсасываться воздух и пойдут пузырьки. Должна прилагаться инструкция с картинками.