Римма Антипова

Как влияет длина светового дня на жизнедеятельность организмов?

1)Как влияет длина светового дня на жизнедеятельность организмов?
2)Какие приспособления в условиях недостатка воды развиваются у растений? У животных?

Ал
Алексей

В условиях недостатка воды, как нас учили в школе, растения и животные приспосабливаются так, чтобы эту воду накапливать, и меньше испарять. У кактусов сочный стебель, а вместо листьев колючки. У верблюдов горбы, в которых запасы жира и воды. Если растениям не хватает света, они вытягиваются, тянутся к свету.

Иван Чурилов

У растений все жизненные циклы подчинены длине светового дня. Например не цветут если день короткий. Поэтому пшеница не растёт на экваторе.
У растений видоизменение листьев в колючки Покров листа восковым налётом .У животных отсутствие потовыделительных желёз, ночной образ жизни

Алексеи Санцевич

Лучше бы уроки учил, организм, блин.... Как раз световой день растёт, активность должна повышаться, даже мозговая...