Вера

Проблема с гиперссылками в документе ворд.

Когда вставляю ссылку в документ, перед ней появляется { HYPERLINK "эта ссылка" }. Когда я удаляю гиперссылки (Ctrl + A, Ctrl + Shift + F9), то { HYPERLINK пропадает. Как устранить добавление надписи { HYPERLINK, но чтобы гиперссылка была?

Ев
Евгений

Выдели ссылку и нажми Shift+F9 - переключишься из режима показа кода поля в показ его значения. Alt+F9 - переключение между значениями всех полей и их кодами по всему документу одним махом. Переключение цикличное - нажал - показались, еще раз нажал - спрятались.

Кстати, при печати коды полей печататься не будут, если даже выставлен режим их показа, а только их значения.