Вера Политаева

Симптомы железодефицитной анемии

Скажите, у моей девушки ужасно болят зубы. Хотя здоровые. И тошнит. Ходила к стоматологу, тот увидел ее и сразу определил что анемия. Это СТОМАТОЛОГ то!!!! Скажите от низкого уровня гемоглобина могут зубы болеть и тошнить человека? С чем это связано и как можно успокоить боль - категорически она отказывается от МРТ, от обследования. Сейчас уровень гемоглобина у нее 74, а был вообще 38!!!!

Еще, спросить хотел. Это как бы так, "на заметку". Где проще гемоглобин вообще поднимать. В географическом плане - Московский округ или Крым? Имею в виду экологию, климат и прочее! Пасиб!

Денис Краснослободцев

у меня была анемия, зубы не болели, бледность кожного покрова, головокружение, слабость, усталость, и под веками бледно было внутри, ломкие волосы и ногти 🙂 мне помог элементарно фенюльс, прописывал врач

Ка
Катерина

если человек категорически отказывается от обследования и лечения то это ее ПУТЬ!! ! вы тут не при делах. есть желание умереть это ее проблема.... ( сектанты что ль ?) при гемоглобине 38 человек не живет ,,,

Мила Попова

с 38 она должна была лежать в стационаре. . скажите ей что так и умереть не долго. . есть точка невозврата, перейдя которую, выздоровление невозможно.. у меня был гемоглобин 65..лежала в стационаре. . симптомы анемии были следующие.. . слабость сильная, тошнота, головокружение, обмороки, бледность кожных покровов. . про зубы не в курсе.. . поднимают гемоглобин препараты ТОТЕМА или СОРБИФЕР ДУРУДЕС.. . принимать три месяца, потом сдать кровь на гемоглобин и снова принимать три месяца чтобы заполнились депо железом.

Самир Гусейнов

Никаким климатом вы гемоглобин не поднимите! Вам нужно срочно обратится к гематологу, что бы он провел обследование и если дело только в анемии установил ее причину. И направил вас к другим специалистам для уточнения причин зубной боли. Не занимайтесь самолечением, это не насморк, а серьезное заболевание