Дарья Вовк

Как найти площадь фигуры, зная разрешение фотоаппарата?

Gulizar

никак. как ты узнаешь, была ли фигура в 20 сантиметрах от аппарата или в 10 километрах?

Cristaldelic Cristaldelic

Разрешение не пляшет, нужен фокус обьектива

Александра Черникова

Не пойму, на фига узнавать площадь фигуры, когда фотоаппарат, прежде всего, предназначен для фотограф-я качественных снимков, а не для вычисления всяких пощадей и объемов...

Инга Сабурова

Около фигуры кладется ЛИНЕЙКА.
Потом на фото рассчитываете сколько пикселей в 1 делении линейки и далее по фото всю площадь рассчитываете