Галина Майорова

как найти диагональ квадрата зная площадь

Ольга Барахова

Площадь ромба равна половине произведения диагоналей. Квадрат - частный случай ромба с равными диагоналями. Значит, квадрат диагонали квадрата равен двум его площадям. Диагональ равна, значит, квадратному корню из удвоенной площади.

Олеся Тетёкина

диагональ = сторона * 2 под корнем

Дм
Дмитрий

Диагональ квадрата равна кв. корню из произведения 2*S.
S - площадь квадрата

Сергей Смирнов

корень квадратный из величины площади-сторона квадрата. дальше по теореме Пифагора-диагональ

Роман Громов

В данном случае она равна арифметическому корню суммы 2-ух площадей квадрата, или арифметический корень площади умножить на арифметический корень 2-ух.