Андрей

Интеграл. Sin^2(x)/cos^3(x) dx

Михаил Ляпунов

1. можно воспользоваться двумя готовыми формулами

2. можно домножить числитель и знаменатель на косинус и внести в числителе косинус под знак дифференциала, сделать замену переменной и потом разбить дробь под интегралом на сумму простых дробей методом неопределенных коеффициентов

3. можно воспользоваться универсальной тригонометрической подстановкой через тангенс половинного угла