Anvarjon

Когда прилетают скворцы? Сколько дней отдыхают скворцы? Что таскают в гнездо скворцы? Где находит корм скворец?

Скодько яиц откладывает мамаша? Когда? Когда вылупляются птенцы? Когда скворцы готовятся к отлёту? Пожалуйста быстрее!!!

Оксана Бочарова

апрель
Живут скворцы где-то лет десять, т. е. 10 умножаем на 365 - 3650 дней.
Около трёх месяцев в году (90 дней) скворцы тратят на миграцию. За 10 лет получается 900 дней.
3650 дней минус 900 - получаем 2750 дней. Это и есть те дни, когда скворцы жрут, гадят и поют. . ну или отдыхают другими словами. .

Гнездятся в дуплах. Питаются преимущественно наземными моллюсками и крупными насекомыми (гусеницами и кузнечиками) . Потребляет также виноград, вишни, черешни и плоды других плодовых деревьев. Там, где мало плодовых садов и виноградников, скворец приносит большую пользу истреблением прямокрылых и личинок насекомых. Скворцы, как известно, охотно селятся в специально устраиваемых для них «скворечниках» , безразлично — выставляются ли скворечники среди полей, или вблизи жилья, или даже на крышах домов, вокруг которых достаточно места, не занятого постройками, где бы скворцы могли отыскивать себе пищу. В неволе скворец скоро привыкает к растительной пище. Характерную особенность его составляет редкая способность подражать, безо всякого обучения, всевозможным звукам. Поэтому скворец легко заучивает отдельные слова и простые мотивы. Молодые скворцы по вылету из гнёзд образуют большие стаи. На зиму скворцы улетают.
В середине мая скворец мамаша откладывает 4 - 5 голубоватых глянцевитых яичек. К началу июня вылупились птенцы.

Кристина Гудинова

Где находит корм скворец?