Александра Вячеславовна

Свекровь хочет внуков, точнее внучку),

ситуация такая, каждый раз, когда мы приезжаем с мужем к его родителям, свекровь говорит, что хочет внучку! ,а там конечно что получится (её слова) , что надо нам с мужем задуматься над этим вопросом! ! причем говорит это не только свекровь, а ещё и жена брата мужа) , что надо бы детей в ближайшее время) ) (её слова)
Я сначала не обращала внимания, отшучивалась, сейчас это просто уже достало меня, из головы это не выходит. Все эти разговоры вызывают только нежелание приезжать в гости и вообще общаться с ними. Муж на моей стороне, говорит не обращай внимания. . а я уже всё))) на взводе) Причем свекровь говорит -Я хочу внучку, звучит так, что рожу и отдам ей её, аж страшно уже)) )
Помогите советом, кто был в подобной ситуации, а может кто-то и растолкует мне с др стороны подобное=)

почитаешь тут некоторых)) ) ну ей богу, какие ж вы нелюди!! =))))

De
Denis

проблема. однако. .
мб возраст у свекрови уже большой и потешиться хочет напоследок.
но незачем волю давать в таких вопросах.
договоритесь с мужем. чтобы именно Он поговорил со своей родней. приехав один-
примерно так. как вы считаете вместе- когда случится. тогда и будут дети.
не нервируйте нас.
не о чем больше поговорить? до свидания.
один раз жестко и все поймут. кто вожак стаи.
даже если пообижаются. ничего страшного - не идиоты же

или придумайте какой-то контрпроект. чтобы всю родню привлечь и озадачить - дачу забабахать. свечной заводик начать строить ( шутка) . дело какое-то хотя попробовать открыть - и свалить на них всю организационную часть - ри нашей-то бюрократии.. . ууу. сколько более острых тем возникнет.. .

на худой конец- животину каку подарите- щенка. котенка. чтобы ныл. писался. прибаливал.... а денег сколько вбухивать придется им.. .

очень вас понимаю.

Константин Яров

роди ей внучку

Татьяна Якубенко

Света, придумай вескую причину того, что вы пока к детям не готовы, попроси свекровь встать на ваше место. Ну или назови точную дату когда планируете, чтоб ждала сидела

Dima Komartsov

если не хочешь детей - так ей и скажи

Ир
Ирина

побыстрей беремений рожай и уже вопросов от неё не будет как говорится будь что будет

Nina Voropaeva

Да, надо молчать мне будет и мужу рот заткнуть!
А то женятся, а невесткам не до детей будет.
А муж то молчит, на вашей стороне, тоже детей не хочет?

Павел Кольцов

главное ты сама то хочешь родить? Если не хочешь пока детей, так и скажи свекрови, а если хочешь скажи мы занимаемся этим вопросом! чтоб больше ни о чём не спрашивали.

Дима Сидонов

Рожать надо, пока свекровь хочет. Помогать будет. А если у вас нет детей, значит, у вас с этим делом проблемы. И никого вы в этом не разубедите. Когда у людей дети - это нормально. Когда их нет - это ненормально.

Ольга Груздева

Нормальное доброе желание свекрови. Это говорит только о том, что Вы, как невестка, "пришлись ей ко двору", нравитесь Вы ей и она видит Вас матерью своих внуков. Отвечайте хотя бы фразой "работаем над этим вопросом" и обижаться не надо.