ОК
Ольга Киселёва

Если свекровь любит внуку от дочери,

а внучку от сына даже не навещает? Как отразится это в дальнейшем на девочках и будут ли они дружить?

Алексей Куликов

Никак не отразится. Дружить они будут, если вы, родители, дадите им шанс. вместо того, чтобы бабушку делить...)

Руслан Юмаев

Тут многое зависит от родителей. Если, например, невестка недружелюбна со свекровью или ругается, то свекрови не захочется ходить навещать внучку, даже если она ее очень любит. Может, она по привычке больше к дочери привязана и к ее ребенку, т. к. дочери наверняка помогала беременной. Тогда надо как бы приманить свекровь к себе, наладить отношения, почаще звать в гости, отвозить внучку пожить к бабушке. У ребенка обязательно должны быть бабушки, дедушки, сестры, братья. Он должен осознавать себя в семье, чувствовать, что его любят, что рядом добрые и близкие люди - тогда он растет защищенным и уверенным в себе.

..
...я.... ....я....

всё зависит только от родителей!

Эльдар

Это от вас зависит, а не от бабушки, в покое ее оставьте, вам может быть обидно, но ничего удивительного в ее поведении нет. Никто никого безусловно любить не обязан, а дети дочери всегда психологически ближе детей сына, за редким исключением.

Анна Расулова

то свекровь отражает любовь, ту которую не дала своим детям

Николай Гусев

Это так типично для российского менталитета.
Просто ребенок в российском менталитете считается собственностью матери, с каких-то щей. Хотя во-первых, он ни чья не собственность, а человек.
Во-вторых, снятие ответственности за детей с отцов - при чем самое страшное что женщины же ответственность снимают с них, а отцы и рады снять.

Поэтому в глазах идиотки-бабушки внуки от дочери - это собственность её собственности, то есть и любить их надо сильнее, чем внуков от сына - ведь они собственность невестки, то есть неродного человека.
И таких дебилок великовозрастных очень много, они воспитали очень больное поколение инфантильных людей и нарциссов, и передали эти все дебильные принципы им в наследство.

нафига любовь такой бабушки? Пола такая бабушка в задницу.

Вот моя бабушка всех внуков обожала - и от сына, и от дочки.

Нина Москвина

А почему это бабушка должна к вам ходить, а вам не судьба самим ребёнка к ней водить? Вот водите почаще и она вашу начнёт любить. Дочь то небось без конца к ней бегает и ребёнка с ней оставляет, вот она его и любит. А будут ли они дружить, это будет зависеть только от вас. Если вы будете чаще видеться, ходить друг к другу в гости, то в последствии и дети будут дружны.