Р"
Ринат "паркет-Гранд"

что будет, когда не нужно будет работать?

многие скажут, что это невозможно и так не будет, возможно.
но если всеж таки так будет, то что тогда?
вы можете представить жизнь, в которой не нужно добывать пропитание?
аристократы ладно, они привычные, но есть ведь много не аристократов.
вот например, всегда считалось, что учиться-- хорошо, а зачем и чему учиться если работать не нужно?
мало того, профессия занимает огромное место в самоидентификации. сейчас кто -то может с гордостью сказать--
я хороший врач, или я хороший сапожник, или еще что либо, а чем гордиться не работающим?
всякие мечтатели думали, что если человека избавить от нужды зарабатывать, то все займутся духом, ну или исскуством, и самосовершенствованием. кто то может и займется, а бездари чем займутся?

Анастасия Пластинина

Без работы пусто жить!

Максим Драпов

человечество вымрет.
или превратится как в "Планете обезьян"
опять в животных.

Юл
Юлия

бездари начнут увлекаться наркотой

Татьяна Родионова

ну допустим на пропитание не надо зарабатывать-но это не отменяет работу многих специальностей без которых жизнь людей пришла бы в состояние первобытнообщинного строя-так что работать будут полюбому даже если не нужно будет добывать на пропитание

Валерий Евдокимов

Бездарями будут все, когда не надо будет работать. Ибо творчество заставляет человека мыслить, а мышление отличает человека от животного. Когда не будут работать, люди будут только кушать травку или животину - мыслить не надо. Итог - полная деградация до уровня -БЕЗДАРЬ!

Владимир

Человечество закончит свое существование

Рустам Юсупов

Пока человек есть таков, каков есть - с желудком, руками-ногами, мозгом, глазами и т. д. и т. п. - работать нужно будет всегда.
Желудок - хороший аргумент. А всё остальное - от наличия и умения использовать другие, данные Свыше, причиндалы на теле.
Ах, да! Ещё есть в теле - душа, к примеру.
Каждому - Своё.
Но, работать надо! Или головой, или руками-ногами, или душой.
В одном совковом мультике есть мудрая фраза: "Используй всё, что под рукою и не ищи себе другое". :))

Дмитрий Индюков

Вся планета поумнеет за пару лет, а для бездарей наступит коммунизм (разве получить что-то "нахаляву" не предел их мечтаний) , но можете не волноваться, государство позаботится о том, чтобы обеспечить народ каким-нибудь дурацким занятьем. (на самом деле, уже сейчас работать не нужно, оглянитесь вокруг, почти все, что нас окружает произведено машинами, а Россия уже почти двадцать лет ничего не производит, кроме американских долларов. И посмотрите, чем занята основная часть населенья - перекладыванием этих самых долларов из одних карманов в другие) , а вы говорите профессия, самоидентификация. Скажите честно, часто ли в наше время вы встречаете людей, которые, по настоящему гордились бы своей профессией или хотя бы делали свою работу на 5 с плюсом. Прошла череда промышленных, научно-технических революций, ренесанс, серебряный век, человечество ушло далеко вперёд, забыв позвать с собой людей 90% которых, как были нищими 1000 лет назад, так вероятно и будут таковыми оставаться до скончанья времён. Оставьте коммент, если осилите до конца дочитать Пажааааааааллуста!?!?

Леха Каурцев

"Работа"- это совершение человеком различных манипуляций с целью выживания, либо с целью получения удовольствия. Поэтому: либо люди вымрут, либо работа не исчезнет в принципе.

I G

Бездарь, как и ученный муж (или невеста:) ) склонны в любой момент поменяться ролями, в зависимости от обстоятельств и других факторов.
Жизнь на планете Земля, увы обязывает работать. Эту обязанность (точнее проклятие) наложил Творец на человечество.

Кр
Кристина

Потребность в вечной жизни при этом останется - а значит будет стимул что-то делать и как-то этого достигать. (Ну или по крайней мере суррогата вечной жизни - "оставить след в истории" и т. д. и т. п. ) А коли будет цель, то останется и неравенство (возможности у всех разные) - вообщем координально ничего не измениться...